Обращение граждан
Уважаемые посетители!
В соответствии со ст.10 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» в органах и учреждения прокуратуры разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.
| | Благодаря вмешательству прокуратуры погашена задолженность по заработной плате на сумму более 600 тыс. рублей

Благодаря вмешательству прокуратуры погашена задолженность по заработной плате на сумму более 600 тыс. рублей

17 Января 2020, 11:58:29

Прокуратурой Красноселькупского района проведена проверка по факту невыплаты заработной платы в ООО Агрофирма «Приполярная».

В ходе проверки, установлено, что на предприятии имелась задолженность по заработной плате перед 5 работниками в размере более 600 тыс. рублей за сентябрь-октябрь 2019 года.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района директору юридического лица внесено представление, перед главой муниципального образования Красноселькупский район инициировано проведение внеочередного заседания антикризисного штаба с рассмотрением указанного вопроса.

В результате принятых прокуратурой района мер задолженность по заработной плате погашена в полном объеме.

Кроме того, в отношении юридического лица и руководителя возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.6 ст.5.27 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых виновные привлечены к административной ответственности.


Подразделение: прокуратура Красноселькупского района

Распечатать